В конце 2025 года откроют первый кинотеатр для показа фильмов от СНГ
Первый кинотеатр для показа фильмов производства СНГ откроется в конце 2025 года.
Жанровое фото: pxhere
Как сообщает ТАСС, кинотеатр откроют в рамках совместного проекта по созданию сети кинозалов для демонстрации национальных фильмов, его реализация начнется в странах СНГ. Увидеть фильмы в первом таком кинотеатре зрители смогут до конца 2025 года.
Об этом было заявлено в ходе итоговой сессии Форума объединенных культур под председательством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой.
Предполагается, что в таких кинотеатрах будут показывать исключительно те фильмы, которые произвели в странах СНГ. При этом не важно, делала ли картину одна страна или киноленты создавались при участии нескольких государств из содружества.
В страны СНГ кроме России входят Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан и Узбекистан.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.
Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.