08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В конце 2025 года откроют первый кинотеатр для показа фильмов от СНГ

Первый кинотеатр для показа фильмов производства СНГ откроется в конце 2025 года.

В конце 2025 года откроют первый кинотеатр для показа фильмов от СНГ
Жанровое фото: pxhere
Как сообщает ТАСС, кинотеатр откроют в рамках совместного проекта по созданию сети кинозалов для демонстрации национальных фильмов, его реализация начнется в странах СНГ. Увидеть фильмы в первом таком кинотеатре зрители смогут до конца 2025 года.

Об этом было заявлено в ходе итоговой сессии Форума объединенных культур под председательством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой.

Предполагается, что в таких кинотеатрах будут показывать исключительно те фильмы, которые произвели в странах СНГ. При этом не важно, делала ли картину одна страна или киноленты создавались при участии нескольких государств из содружества.

В страны СНГ кроме России входят Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан и Узбекистан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.