01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин провел встречу с министром культуры Любимовой

Президент России Владимир Путин провел встречу с министром культуры Ольгой Любимовой.

Путин провел встречу с министром культуры Любимовой
Владимир Путин. Фото: кадр видео Кремля

Путин и Любимова побеседовали на полях XI Петербургского международного форума объединенных культур.

Путин провел встречу с министром культуры Любимовой
Ольга Любимова. Фото: кадр видео Кремля

В ходе встречи президент поднял вопрос о прокате и квотах на иностранные фильмы.

Глава министерства заявила, что поддержка российского кино нужна.

По словам Любимовой, пока что зарубежные фильмы не спешат возвращаться в Россию. Однако со временем помощь российскому кинематографу в этом направлении обязательно понадобится, заявила министр.

В пятницу президент приехал в Петербург и выступил на Форуме объединенных культур.

Российский лидер заявил, что мир будущего — это мир любви и дружбы.

Многонациональность России Владимир Путин назвал бесценным даром.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.