20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд по иску Генпрокуратуры изъял имущество у бывшего следователя Жирютина

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о том, чтобы обратить в доход государства имущество и деньги бывшего следователя Андрея Жирютина и его родственников.

Генпрокуратура просила обратить в доход страны квартиру и две машины за 58,5 млн рублей, а также сумму денег в размере 13,5 млн рублей.

По данным ведомства, Жирютин не задекларировал эти средства и передал их жене. Супруга же разметила их на инвестиционные счета и получила с них доход.

Жирютин вместе с коллегами из Хорошевского отдела столичного главка СК и СУ по Северо-Западному округу Москвы являются фигурантами дела о фальсификации доказательств в отношении бывших топ-менеджеров компании Merlion.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.