29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор: разделить ЕГЭ по русскому на на базовый и профильный уровни пока невозможно

На сегодняшний день разделить ЕГЭ по русскому языку на базовый и профильный уровни не представляется возможным.

Рособрнадзор: разделить ЕГЭ по русскому на на базовый и профильный уровни пока невозможно
Фото: abn.agency
Для этого отсутствуют правовые основания, сообщили в Рособрнадзоре. Русский язык как государственный все школьники изучают только на базовом уровне, соответственно сдавать профильный — невозможно. Этот вопрос требует обсуждения, в частности, с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым, передает ТАСС.

Мойка78 рассказывала, что Рособрнадзор подвел итоги традиционного сбора инициатив по усовершенствованию процедуры ЕГЭ. Среди предложенных идей прозвучала мысль о разделении экзамена по русскому языку.

В ведомстве отмечают, что при всестороннем обсуждении не исключается возможность изучения предмета «русский язык» как базово, так и углубленно, но к делу должны подключиться вузы, где будут востребованы студенты с углубленным знанием предмета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.