05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кадыров назвал «не совсем женским делом» работу старшей дочери Айшат в политике

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что поддержал решение своей старшей дочери Айшат Кадыровой оставить политическую деятельность.

Кадыров назвал «не совсем женским делом» работу старшей дочери Айшат в политике
Рамзан Кадыров. Фото: скриншот видео из telegram-канала Рамзана Кадырова
По его словам, такая работа Айшат была «это не совсем женское делом, и особенно в Чеченской Республике». Кадыров подчеркнул, что сейчас она не только занимается модой, но и развивает другие бизнес-проекты. Кроме неё, из политической сферы ушли ещё две её сестры. Слова главы Чечни приводит РИА Новости.

В конце февраля текущего года Мойка78 сообщала, что Айшат Кадырова покинула пост вице-премьера правительства Чечни и вернулась к своему бизнесу в сфере моды. С 2020 года она работала в министерстве культуры, а с 2023-го стала вице-премьером правительства. Известно, что она родилась в конце 1998-го и с 2016-го управляет модным домом Firdaws.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.