Путин открыл новый Национальный космический центр в Москве
Президент России Владимир Путин открыл новый Национальный космический центр (НКЦ) в Москве.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Он расположен на территории предприятия имени Хруничева в районе Филёвский Парк. НКЦ стал единой площадкой для главного офиса Роскосмоса, штаб-квартир ведущих ракетно-космических компаний, проектных бюро и опытных производств. Предполагается, что в будущем сюда переберутся еще 22 организации ракетно-космической отрасли, которые уже базируются в столице России.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Сообщалось, что строительство центра обошлось примерно в 25 млрд рублей. Здесь будут работать около 20 тысяч инженеров и техников из ракетно-космической отрасли. Центр создан по поручению Путина. Это совместный проект правительства Москвы и Роскосмоса.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.
С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.