03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Владельцев оператора сотовой связи «Ланта» уличили в сотрудничестве с ВСУ

Генпрокуратура требует обратить в доход государства активы крупного оператора сотовой связи в Тамбовской области ООО «Ланта».

По данным ведомства, владелец компании всячески поддерживал украинские формирования. «КоммерсантЪ» пишет, что ответчиками по административному иску стали Александр Зайцев и его супруга Маргарита, а также Александр Васильев и созданная ими в Болгарии некоммерческая ассоциация.

В ГП выяснили, что подозреваемые, используя финансовые ресурсы подконтрольных им фирм, отправляли деньги ВСУ, в том числе запрещенным в России формированиям. Например, в 2024 году одному из воинских подразделений они закупили автомобильной техники на 24 млн рублей.

Есть информация, что в 2017 году Зайцевы перебрались в Болгарию, передав управление бизнесом Васильеву. Тот теперь направляет доход от коммерческой деятельности подконтрольных активов Зайцеву.

Оператор связи «Ланта» обслуживает крупные предприятия ОПК, а также коммерческие структуры и жителей Тамбовской области. Генпрокуратура хочет арестовать и передать в казну все активы компании, отмечая, что в ином случае информационная безопасность окажется под угрозой.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.