18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотрудник ДПС с мигалками сопроводил до больницы роженицу, застрявшую в пробке на Арсенальной

В Петербурге капитан полиции с мигалками организовал для супружеской пары «зеленый коридор» прямиком до родильного дома.

Сотрудник ДПС с мигалками сопроводил до больницы роженицу, застрявшую в пробке на Арсенальной
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Во время несения службы на Арсенальной улице к наряду ДПС обратился водитель «Шкоды». Он рассказал, что его жене срочно требуется госпитализация в роддом, но добраться туда мешают пробки. Боясь не успеть, мужчина попросил помощи у дорожной полиции.

Командир взвода ОСБ ДПС капитан полиции Александр Столяров принял решение не дожидаться скорой, а сопроводить автомобиль с мигалками. Правоохранитель «отодвинул» затор и позволил «Шкоде» добраться до больницы вслед за патрульным авто.

История закончилась благополучно, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Через несколько дней горожанка родила мальчика. В день выписки поздравить молодую семью с пополнением пришел тот самый сотрудник ДПС. Александр Столяров подарил молодым родителям детское автокресло.

Сотрудник ДПС с мигалками сопроводил до больницы роженицу, застрявшую в пробке на Арсенальной
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Аналогичная история произошла в начале сентября в Ленобласти. Тогда на «Нарве» к сотрудникам дорожной полиции также обратился будущий отец. Его жене срочно потребовалась помощь медиков. Наряд ГАИ усадил беременную в патрульную машину и благополучно доставил в роддом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.