12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Шереметьево пассажирка из Франции вывернула карманы с «Ролексами» за 12 млн рублей

Контрабанду вменяют россиянке, прилетевшей в Россию из Франции транзитом через Сербию. С собой она привезла недешевые «Ролексы».

В Шереметьево пассажирка из Франции вывернула карманы с "Ролексами" за 12 млн рублей
Фото: пресс-служба ФТС
Таможня аэропорта Шереметьево задержала пассажирку, спрятавшую украшение в кармане верхней одежды. Она выбрала «зеленый» коридор и попалась. На выборочном контроле возле нее запищал ручной металлодетектор. Вывернув карманы, дама показала сотрудникам авиагавани часы, а позже достала из багажа фирменную коробку зеленого цвета и сертификаты.
В Шереметьево пассажирка из Франции вывернула карманы с "Ролексами" за 12 млн рублей
Фото: пресс-служба ФТС

В пресс-службе ФТС рассказали, что часы, согласно экспертизе, изготовлены из платины 950 пробы со вставками из бриллиантов. Их стоимость оценивается в 12 млн рублей.

В Шереметьево пассажирка из Франции вывернула карманы с "Ролексами" за 12 млн рублей
Фото: пресс-служба ФТС
Со слов женщины, украшение принадлежит ее мужу-коллекционеру. С собой она привезла их, чтобы перепродать в России, но вместо этого стала фигуранткой уголовного дела.

Ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров) предусматривает до 5 лет лишения свободы или штраф до 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.