16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пулково за лето обслужил 6,5 млн пассажиров

Петербургский аэропорт Пулково за лето обслужил 6,5 млн пассажиров. Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-губернатор Кирилл Поляков.

Пулково за лето обслужил 6,5 млн пассажиров
Фото: Мойка78

По его словам, воздушная гавань сохраняет за собой второе место среди всех аэропортов России по пассажиропотоку.

Наибольшая популярность — традиционно у внутренних рейсов. В этом году на перелеты по России в Пулково обслужил 5 млн человек. Самым большим спросом пользовались рейсы в Москву, Калининград, Сочи, Казань и Екатеринбург.

Что касается зарубежных перелетов, то на них пассажиропоток достиг 1,5 млн человек. Популярнее всего были рейсы в Стамбул, Анталью, Минск, Дубай и Ереван.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.