27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Создан совет по защите профессиональной чести учителей

В России создали совет по защите профессиональной чести и достоинства педагогов.

Создан совет по защите профессиональной чести учителей
Фото: abn.agency

Об этом сообщили в Минпросвещения.

Основные задачи совета — рассматривать заявления по сложным и спорным ситуациям, которые поступили в региональные комиссии, а также разрабатывать рекомендации по этой теме.

Председателями совета назначены глава министерства Сергей Кравцов, а также руководитель Общероссийского Профсоюза образования Лариса Солодилова.

В ведомстве добавили, что все решения совета будут носить рекомендательный характер.

Ранее Кравцов сообщил, что зарплаты учителей могут повысить по всей России. По его словам, Минпросвещения следит за уровне зарплат педагогов, сравнивая его с уровнем оплаты труда по стране.

Также сообщалось, что в трех региона России учителям начнут платить по единым критериям. Где введут такое нововведение, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.