12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Калининградской области перекроют пункты пропуска через границу

Калининградские пункты пропуска на границе с Польшей и Литвой будут временно закрывать.

Как сообщает ФедералПресс, корректировки в работе пунктов пропуска на границе с Польшей и Литвой введут с 22 сентября. В областной таможне отметили, что нововведения связаны с плановым проведением ремонтных работ электрических сетей.

Пункты не будут закрывать единовременно. Предполагается, что каждый пункт будет недоступен строго в определенную дату, в то время как остальные останутся доступны. Таким образом планируется снизить общее воздействие на логистику.

Корректировки в работе будут вводить с 22 сентября по 6 октября 2025 года с 09:00 до 13:00 по местному времени.

«В ряде пунктов пропуска через госграницу РФ будет проводиться плановое техническое обслуживание трансформаторных подстанций и вводных распределительных устройств»,
– отметили в ведомстве.

В остальное время все пункты будут функционировать в штатном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.