Полиция пришла с миграционным рейдом на стройки в Шушарах
Три строительные площадки в Шушарах подверглись тотальной проверке полиции на соблюдение законности в сфере миграции.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Правоохранители с служебными собаками пришли на площадки, расположенные на Старорусском проспекте, Окуловской и Школьной улицах, и застали рабочих врасплох. Многие бросились врассыпную. Однако всех нашли и вывели на улицу для проверки документов.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, один из иностранцев решил спрятаться под столом в строительном вагончике, где его нашла полицейская собака. Выяснилось, что у приезжего были проблемы с миграционными документами.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В целом, проверке подверглись больше 300 мигрантов. У 43 выявлены нарушения. Их доставили в отдел полиции для привлечения к административной ответственности. Не исключено, что теперь нелегалы будут вынуждены вернуться на родину.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Кроме того, строительные компании, на которые работали иностранцы, получили административные дела за привлечение нелегальной иностранной рабочей силы.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В последний раз полиция заглядывала на стройку в Мурино. Поводом послужил инцидент с задержанием педофила, пристававшего на улице к девочке. Мужчина, как выяснилось, работал каменщиком на одном из строительных объектов города.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.
T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.