28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспатент предварительно отказал Renault в регистрации товарного знака

Французскому автоконцерну Renault предварительно отказано в регистрации товарного знака в России.

Роспатент предварительно отказал Renault в регистрации товарного знака
Фото: pxhere
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на электронную базу Международного Бюро ВОИС, у автогиганта осталось несколько недель для ответа на уведомление экспертизы.

Французская компания подала заявку еще осенью 2024 года на регистрацию товарного знака Reno для продажи и производства машин. В апреле 2025 года был из Роспатента был получен предварительный отказ.

Окончательным решение станет в том случае, если компания не ответит в течение нескольких недель в Роспатент. По предварительной информации, был выявлен более ранний товарный знак, который является сходным с заявленным обозначением автоконцерна.

Также Renault в новой заявке указала адрес, не соответствующий ранее внесенному в российские государственные реестры.

Renault передал свою долю в «АвтоВАЗ» еще в мае 2022 года в госсобственность России. Данная сделка предусматривала возможность обратного выкупа доли в течение шести лет.

Заявки от известных производителей автомобилей, ранее ушедших с российского рынка, не впервые появляются в Роспатенте.

В начале сентября Mercedes-Benz подал заявку на регистрацию товарного знака в России, еще четыре аналогичные заявки подал 1 сентября Hyundai.

Также в числе автогигантов, подавших заявки в Роспатент вошел Kia. В Hyundai Motor Group объяснили, что это обычная практика в компаниях, у которых есть эксклюзивные права на торговые знаки в различных странах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.