Уровень одобрения кредитов на новые авто в Петербурге вырос до 83%
За летний период уровень одобрения кредитов на новые машины вырос на до 83%
Фото: pxhere
Как сообщает «Коммерсантъ», с июня по август 2025 года число одобренных кредитных заявок на новые автомобили в Петербурге и Ленобласти увеличилось на 5 процентных пунктов, достигнув 83%.
Причина резкого скачка числа одобренных заявок на кредиты в снижении средней процентной ставки — с 11,3% до 8,8%. Также увеличилась и средняя сумма кредита – за лето она выросла на 342 тысячи рублей и составила 1,88 млн рублей.
Также положительная динамика намечена на рынке подержанных авто. В данном сегменте за летние месяцы доля одобренных кредитов выросла на 14 процентных пунктов, с 55% до 69%. При этом средняя процентная ставка снизилась с 27,1% до 26,1%.
Немного снизился и размер кредита – он упал с 1,84 млн рублей до 1,82 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.
«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».