24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Хранившему дома наркотраву в «кулинарных целях» петербуржцу дали 9,5 лет строгого режима  

Ленинский районный суд огласил приговору жителю улицы Циолковского, промышлявшему культивированием наркотической травы посреди квартиры.

Хранившему дома наркотраву в "кулинарных целях" петербуржцу дали 9,5 лет строгого режима  
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга
В Объединенной пресс-службе судов Петербурга рассказали, что обвиняемый, по версии следствия, весной 2024 года выращивал по месту жительства растения, содержащие запрещенные вещества, а после высушивал их, получая на выходе наркотическое средство. Запрещенку он продал дилеру, передав ее из рук в руки.
Хранившему дома наркотраву в "кулинарных целях" петербуржцу дали 9,5 лет строгого режима  
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Кроме того, петербуржец, как оказалось, не только продавал, но и покупал. Например, запрещенные к употреблению высушенные грибы. Товар он принес в свою квартиру, где собирался при помощи весов и пакетиков расфасовать их для дальнейшего сбыта, но не успел. Его задержали сотрудники полиции. Важные для расследования предметы и вещества были обнаружены в квартире фигуранта при обысках.

Свою вину в производстве запрещенки в значительном размере горожанин признал, а с покушением на сбыт не согласился. Сказал, что наркорастения хранил для себя в «кулинарных целях».

Петербуржцу дали 9,5 лет ИК строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.