04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК уличил сотрудницу миграционного отдела Петербурга во взятке на 2 млн рублей

Следователи Центрального района Петербурга расследует уголовное дело о получении взятки сотрудницей миграционного отдела.

СК уличил сотрудницу миграционного отдела Петербурга во взятке на 2 млн рублей
Фото: ГСУ СК по Петербургу
Под подозрением главный специалист-эксперт отделения оформления видов на жительство отдела оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Ей вменяют ч.6 ст. 290 УК РФ, сообщили в ГСУ СК по городу.

Предварительно установлено, что в период с октября 2020 года по ноябрь 2024-го на счет подозреваемой и ее мужа поступила взятка на сумму свыше 2 млн рублей. Деньги переслали за совершение действий, входящих в ее служебные полномочия, указывает следствие.

Сотрудница миграционного отдела должна была в приоритетном порядке рассмотреть пакет документов от иностранных граждан. Их интересы представлял взяткодатель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.