06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Тела двух человек извлекли из затонувшего в Забайкалье вездехода

В Забайкалье МЧС извлекло тела двух погибших из упавшего в озеро вездехода. Жертвами аварии стали пять человек.

Тела двух человек извлекли из затонувшего в Забайкалье вездехода
Фото: ГУ МЧС по Забайкальскому краю
В ГУ МЧС по региону сообщили, что сводная группа спасателей и «Забайкалпожспас» 18 сентября вытащили на берег два тела, после чего, используя тяжелую технику, приступили к извлечению из воды самого вездехода.

Инцидент произошел на озере Амудиса Каларского муниципального округа. Транспорт, у которого во время спуска с горы отказали тормоза, полетел в воду. Четверо пассажиров смогли спастись, пятеро погибли.

Как уточняют РИА Новости, вездеход принадлежит ООО «Икабья» филиала Гидрострой «ГеоТех».

Следствие возбудило уголовное дело по статье об оказании небезопасных услуг.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.