15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Скончался обвиняемый в коррупции экс-мэр Вологды

Скончался бывший мэр Вологды Евгений Шулепов, проходивший лечение в местной больнице.

Региональное УФСИН сообщило, что Шулепова не стало 17 сентября в стенах медучреждений, где врачи лечили его хроническое заболевание. Учреждение опровергло информацию о том, что он скончался в СИЗО.

В мае прошлого года СК сообщил о задержании Шулепова по делу о коррупции и злоупотреблении должностными полномочиями. Как следует из материалов объединенной пресс-службы судов региона, в мае этого года в Вологодский городской суд поступило уголовное дело в отношении Шулепова, обвиняемого в получении взяток.

В августе суд решил наложить арест на собственность Шулепова и членов его семьи. Генпрокуратура подала иск об изъятии имущества, недвижимости, транспортных средств и денежных средств, полученных незаконным путём.

Как пишут РИА Новости, экс-мэр до 2025 года работал на муниципальных и госдолжностях, следовательно по закону не имел права параллельно вести бизнес. Однако проверка прокуратуры показал, что Шулепов «одновременно с исполнением публичных функций» вел коммерческую деятельность через доверенных лиц, в том числе с использованием «опыта административно-хозяйственной деятельности и прочных деловых связей».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.