Пьяный рецидивист разбил дверь ж/д вокзала в Петрозаводске
Жителя Карелии задержали после хулиганства на железнодорожном вокзале в Петрозаводске.
Фото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО
По предварительным данным, пьяный 25-летний житель Олонецкого района Карелии разбил стекло у двери в переходном павильоне вокзала, сообщили в пресс-службе транспортной полиции СЗФО.
Фото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО
Задержанного заподозрили и еще в одном аналогичном преступлении.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм).
Мужчина признался в содеянном. Сумма причиненного ущерба составила больше 6 тысяч рублей.
Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Сейчас ему избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.
В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.