23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Париже Эйфелеву башню закрыли из-за забастовки

Главный туристический объект Парижа — Эйфелеву башню — закрыли для посетителей в четверг из-за забастовок.

В Париже Эйфелеву башню закрыли из-за забастовки
Париж. Фото: pxhere

Об этом сообщили на сайте монумента.

18 сентября во Франции проходит общенациональная забастовка в знак протеста против предложенных властями мер жесткой экономии.

Ожидается, что по всей стране на улицы выйдет около 900 тысяч человек. МВД планирует задействовать больше 80 тысяч полицейских и жандармов, бронетехнику и беспилотники для обеспечения порядков.

Ранее сообщалось, что больше 100 французских депутатов подписали предложение об отставке президента Эммануила Макрона.

Протесты начались во Франции 10 сентября после того, как правительство выдвинуло предложение по проекту бюджета на 2026 году по заморозке налоговых ставок, социальных выплат и пенсий на текущем уровне.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.