11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кинотеатры в Петербурге теряют зрителей, заполняемость упала до 11%

Места в кинотеатрах Петербурга остаются пустыми все чаще, в последний летний месяц сеансы собирали лишь 11% от общего числа мест.

Кинотеатры в Петербурге теряют зрителей, заполняемость упала до 11%
Фото: PxHere
Как сообщает «Коммерсантъ», средняя заполненность кинозала в городе составляет только 11%, при росте билетов в среднем с 384 до 415 рублей. По итогу первых восьми месяцев 2025 года кинотеатры Петербурга потеряли 12,5% дохода относительно аналогичного периода 2024 года.

Популярность досуга падает в том числе из-за отсутствия новинок. За август кинотеатры посетило лишь 384 тысячи человек, а выручка от проката фильмов за тот же месяц составила 158 млн рублей.

Аналогичная тенденция затрагивает не только кинотеатры Петербурга, но и все российские. Посещаемость зрителями залов снизилась на 14,5%, по всех России в кино за август пошли 5,4 млн человек.

Хуже ситуация с посещаемостью кино было только в 2022 году, когда кинотеатры совокупно посетили 4,1 млн зрителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.