12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минцифры будут каждую неделю обновлять белый список сервисов

Список российских сервисов и сайтов, которые будут доступны во время ограничений мобильной сети в РФ, планируют обновлять каждую неделю.

Минцифры будут каждую неделю обновлять белый список сервисов
Фото: abn.agency

Об этом журналистам рассказал глава Минцифры Максут Шадаев в кулуарах форума Kazan Digital Week.

По его словам, актуализировать списки будут на основе рейтинга наиболее популярных интернет-ресурсов у россиян.

Сейчас в белом списке находятся некоторые госсервисы — Госуслуги, сайты правительства и администрации президента, платежные сервисы, все сервисы ВК, Яндекса (навигатор, такси, доставка), маркетплейсы, Rutube, Кинопоиск и другие сайты.

Минцифры будут каждую неделю обновлять белый список сервисов
Фото: скрин из Telegram-канала Минцифры

Белый список одинаков для всех операторов связи в стране.

В скором времени туда также добавят сайты Госдумы, Совфеда, Генпрокуратуры и МЧС, сообщали Минцифры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.