29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эстония не планирует открывать для автомобилей мост Дружбы в Нарве на границе с Россией

Власти Эстонии не собираются открывать мост Дружбы через реку Нарву на российско-эстонской границе для проезда автомобилей после окончания реконструкции российской части КПП.

Глава департамента полиции и погранохраны Эстонии Вейко Коммусаара заявил, что власти республики будут принимать решение о возобновлении проезда автомобилей через мост, исходя из «политической ситуации», а не окончания на работ.

Погранпереход «Ивангород — Нарва» с февраля 2024 года работает только как пешеходный из-за ремонта на российской части.

Ранее власти Эстонии уже заявляли, что не планируют упрощать переход российской границы. По словам главы МВД республики Игоря Таро, маловероятно, что будет реализовано предложение создать электронную очередь к границе для пешеходов.

Эстония также ведет работы по обустройству границы с Россией, работы планируют завершить в 2027 году. Первый участок закончили в конце 2024 года — там установили пять новых контрольных постов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.