29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Карелии почти полтора месяца тушат крупную свалку

Мусорная свалка в Карелии в Кондопожском районе горит уже почти полтора месяца.

В Карелии почти полтора месяца тушат крупную свалку
Фото: кадр видео со страницы ВК главы Кондопожского района Карелии Дмитрия Зацепина

Глава Госкомиссии Карелии по безопасности Олег Поляков сообщил, что за это время специалисты провели перекопку более 2400 квадратных метров и пролили около 1100 «квадратов» крупных отходов. Об этом пишет ФедералПресс.

В Карелии почти полтора месяца тушат крупную свалку
Фото: кадр видео со страницы ВК главы Кондопожского района Карелии Дмитрия Зацепина
На место доставили большое количество материала для ликвидации возгорания — отсева, пульпы, песок и земля. Подвозить их будут до тех пор, пока пожар полностью не потушат.

К ликвидации привлекли 12 человек и десять единиц спецтехники, включая экскаваторы, бульдозеры, самосвалы и мотопомпы.

Обстановку на полигоне мониторят круглосуточно.

Глава Кондопожского района Дмитрий Зацепин рассказывал, что пожар на полигоне начался 10 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.