23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В школах не планируют переходить на электронные учебники

В российских школах не планируют использовать электронные учебники. Об этом заявил первый замминистра просвещения Александр Бугаев.

В школах не планируют переходить на электронные учебники
Фото: abn.agency
По его словам, традиционный бумажный учебник формирует у ученика мировоззрение, помогает в развитии ребенка, в том числе и его головного мозга.

При этом Бугаев обратил внимание на то, что в России уже есть электронные информационные системы, которые применяют в школах. Это система «Моя школа», электронные дневники и другое.

Однако, как отметил замминистра, настоящего живого общения ученика и учителя никто заменить не сможет.

Ранее в Минпросвещении рассказали о снижении нагрузки на школьников после жалоб на эту проблему от родителей. Министерство своим приказом установило допустимую годовую нагрузку. Для первоклассников она составляет от 620 до 653 часов, со второго по четвертый класс — от 782 до 884 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.