12 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Гору Арарат уберут с визовых штампов Армении

Визовые штампы Армении будут лишены изображения горы Арарат.

Как сообщает иностранное издание, армянский премьер Никол Пашинян заявил, что современные дети не знают, в какой стране находится гора Арарат.

По словам Пашиняна, около 70% детей в Армении ответили ему, что данная вершина находится на территории Армении. Однако гора расположена в Турции, но дети об этом не знают.

«Даже многие, кто общается с нами, армянами, не знают этого, потому что мы так говорим. Потом они узнают, удивляются — разве Арарат находится не на территории Республики Армения? Что они о нас думают?»
– отметил политик.

Изображение горы Арарат уберут с визовых штампов Армении с 1 ноября. Пашинян отметил, что данный шаг направлен на укрепление государственности и безопасности Армении.

Также политик добавил, что последующие отображения на штампе, если они будут, должны быть связаны с международно признанной территорией Армении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.