01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петергофе проходит осенний фестиваль фонтанов

Гости и петербуржцы собрались в конце недели Петергофе, чтобы посетить осенний фестиваль фонтанов.

Празднество устроили в Нижнем парке ГМЗ «Петергоф» 20 и 21 сентября. В этом году осенний фестиваль фонтанов посвящен 80-летию победы в Великой Отечественной войне. Посетить торжество могут самые маленькие гости – возрастное ограничение 6+.

В выходные гости Петергофа погрузились в атмосферу эпохи восстановления дворцово-паркового ансамбля. Для посетителей работают инсталляции со звуковым сопровождением, танцплощадка и лекторий.

Юные гости могут посетить мастер-классы. В финале каждого дня гостей ждет представление с фейерверком на Большом каскаде. Первый праздничный салют уже озарил небо всполохами искр.

Фестиваль проходит 20 и 21 сентября с 09:00 до 21:00 мск. Зайти в парк можно в любое время с 09:00 до 20:20 мск.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.