Первый снег укрыл Якутск толстым слоем, некоторые водители оказались в снежной ловушке.
Фото: скриншот телеграм-канала AZZIMOOD / ЯКУТИЯ
Зима наведалась в Якутск в первый календарный месяц осени 20 сентября. К такому повороту оказались не готовы большинство водителей региона. Одни просто не рискнули выезжать с парковок на авто, в то время как другие оказались в снежном плену на летней резине посреди дорог и трасс.
Фото: скриншот телеграм-канала AZZIMOOD / ЯКУТИЯ
Многие автомобили не смогли справиться с гололедицей. На дорогах аварии, неравнодушные водители пытаются помочь друг другу и вызволяют пострадавшие машины из наметенных сугробов.
Фото: скриншот телеграм-канала AZZIMOOD / ЯКУТИЯ
Погодные сюрпризы удивили не только местных жителей, но и дорожников. Судя по кадрам очевидцев из соцсетей, стоя под снегом, специалисты продолжили чинить дорогу, несмотря на осадки, ветер и нормативы по укладке асфальта.
В ФГБУ «Якутское УГМС» отметили, что в ближайшее время улучшения погоды ждать не стоит. В Якутске с самого утра идет небольшой мокрый снег, а порывы ветра достигают 8-13 м/с.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.
Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения — Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету им. академика И.П. Павлова.