Первый снег укрыл Якутск толстым слоем, некоторые водители оказались в снежной ловушке.
Фото: скриншот телеграм-канала AZZIMOOD / ЯКУТИЯ
Зима наведалась в Якутск в первый календарный месяц осени 20 сентября. К такому повороту оказались не готовы большинство водителей региона. Одни просто не рискнули выезжать с парковок на авто, в то время как другие оказались в снежном плену на летней резине посреди дорог и трасс.
Фото: скриншот телеграм-канала AZZIMOOD / ЯКУТИЯ
Многие автомобили не смогли справиться с гололедицей. На дорогах аварии, неравнодушные водители пытаются помочь друг другу и вызволяют пострадавшие машины из наметенных сугробов.
Фото: скриншот телеграм-канала AZZIMOOD / ЯКУТИЯ
Погодные сюрпризы удивили не только местных жителей, но и дорожников. Судя по кадрам очевидцев из соцсетей, стоя под снегом, специалисты продолжили чинить дорогу, несмотря на осадки, ветер и нормативы по укладке асфальта.
В ФГБУ «Якутское УГМС» отметили, что в ближайшее время улучшения погоды ждать не стоит. В Якутске с самого утра идет небольшой мокрый снег, а порывы ветра достигают 8-13 м/с.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.