28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Португалия вслед за Англией, Австралией и Канадой признала государственность Палестины

Как сообщает местный телеканал Португалии со ссылкой на заявление португальского министра иностранных дел Паулу Ранжеля, страна признала государственность Палестины.

Лиссабон также выступает за урегулирование палестино-израильского конфликта на основе двух государств.

Предполагается, что с заявлением о признании Палестины выступят еще несколько стран, среди которых Андорра, Бельгия, Люксембург, Мальта и Сан-Марино.

Ранее государственность Палестины признали несколько стран. Соответствующие заявления сделали накануне премьер-министры Великобритания и Австралии Кир Стармер и Энтони Албанезе в иностранной соцсети. Во всех заявлениях подчеркивается, что ХАМАС не должен контролировать Палестину.[/quote_line]

В ответ на разворачивающиеся события премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна будет бороться против признания палестинской государственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.