03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В МФЦ создадут стойки для самообслуживания по биометрии

В 2025 году клиенты МФЦ смогут самостоятельно решать вопросы в отделениях по биометрии.

В МФЦ создадут стойки для самообслуживания по биометрии
Фото: abn.agency
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Центра биометрических технологий, первые стойки самообслуживания по биометрии запустят в рамках пилотного проекта. Клиентам они станут доступны уже в 2025 году.

Согласно проекту, клиент сможет подтвердить личность и получить услугу без взаимодействия со специалистом. До их пор в МФЦ не было подобных услуг. Предполагается, что специалисты будут собирать статистику – насколько востребован будет этот формат обслуживания.

ЦБТ также продолжает развивать историю обслуживания в МФЦ без паспорта. На данный момент сервис работает в Челябинской, Липецкой, Ленинградской и Нижегородской областях.

Предполагается, что в ближайшие месяцы подключат сервис в Петербурге и на Чукотке. Речь идет именно про идентификацию через терминал в «окошке» у специалиста МФЦ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.