11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На дорогах Петербурга и области стартовала неделя операции «Каршеринг»

Профилактическая операция, направленная на пользователей каршеринга, пройдет на этой неделе в Петербурге и Ленобласти.

На дорогах Петербурга и области стартовала неделя операции «Каршеринг»
Фото: abn.agency
В пресс-службе региональной Госавтоинспекции сообщили, что мероприятие продлится с 22 по 28 сентября. В эти дни дорожная полиция будет работать на пресечение нарушений водителями каршеринга и контроль за соблюдением ПДД такими автомобилистами.

Мероприятие, как указали в ГАИ, направлено на снижение количества ДТП и профилактику административных правонарушений, которые совершают водители арендованных авто.

Напомним, в начале сентября в рамках операции «Каршеринг» полицейские остановили «Делимобиль» под управлением девушки. В кармане ее куртки нашлись наркотики. Расследование привело правоохранителей в ее квартиру, где нашли еще кипу закладок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Сбер сделал денежные переводы между своими клиентами и оплату счетов за жилищно-коммунальные услуги полностью безвозмездными для пользователей СберБанк Онлайн. Прежде вводились ограничения: бесплатно можно было перевести не более 50 тыс. рублей в месяц, а за «коммуналку» иногда списывалась комиссия. Сейчас эти рамки сняты, и 111 млн россиян получили возможность отправлять родным любые суммы и оплачивать ЖКУ без дополнительных издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.