17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сирены завоют в Петербурге 1 октября

В первый день октября петербуржцев ждет тестирование систем оповещения населения, которое проверит их готовность к возможным ЧС.

Горожане услышат вой сирен 1 октября с 10.30 до 11.00, сообщили в комитете по информатизации и связи.

Сначала прозвучит предупредительный сигнал тревоги «Внимание всем!» (с 10.40 до 10.43), затем информация распространится по ТВ и радио (с 10.43 до 10.44), следом передадут речевое сообщение о проведении проверки с использованием технических средств оповещения (с 10.45 до 10.46).

Систему оповещения населения проверяют дважды в год. В последний раз он прошла 5 марта, а в 2024 году — 6 марта и 2 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.