11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Шушарах подвалы многоэтажки затопило нечистотами, люди сидят без воды и затыкают носы

Знатная вонь стоит в Шушарах в последние дни.

В Шушарах подвалы многоэтажки затопило нечистотами, люди сидят без воды и затыкают носы
Фото: кадр видео из группы «Шушары» в ВК
20 сентября во время прокладки трубы к трамвайной линии на пересечении Новгородского проспекта и Школьной улицы случилась авария — сторонняя организация повредила канализационную сеть, принадлежащую одному из застройщиков. В итоге сломался главный коллектор, встали насосы, после чего подвалы дома 6 по Вилеровскому переулку оказались заполнены нечистотами.

Теперь жители верхних этажей не только не получают водоснабжение (воду отключили, чтобы предотвратить дальнейшее затопление), но и вынуждены зажимать носы.

ТСЖ развесило объявления о том, где можно набрать холодной воды. Туди идут с ведрами и бутылями.
Сроки восстановления работы коллектора пока туманны. В ТСЖ говорят, что сначала нужно отремонтировать систему, затем откачать жидкость из подвалов на Вилеровском, где оказались стоки из всех домов. Однако дело в том, что и сами наносы сейчас погружены в нечистоты, поэтому сначала предстоит разобраться с ними.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.