23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Быка и верблюда спасли из горящего зоопарка в Новосибирске

Мощный пожар охватил два здания зоопарка имени Р.А. Шило в Новосибирске. Кадры с места показывают пресс-службы региональной прокуратуры и МЧС России.

На записи видно, что над зверинцем поднялось огромное зарево. Площадь пожара, по данным спасателей, составила 180 квадратных метров. Горят два вольера. Специалисты вытащили оттуда верблюда и быка.
Быка и верблюда спасли из горящего зоопарка в Новосибирске
Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

Пожар уже локализован. На месте продолжают работать более 30 сотрудников МЧС и 10 единиц техники.

Очевидцы в соцсетях рассказывают, что пламя в зоопарке вспыхнуло около 22:00 по местному времени (18:00 по Москве). Полыхает дальняя часть зверинца, где, как предполагают пользователи, ведутся строительные работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.