24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

План «Ковер» ввели в шести аэропортах России

Угроза атаки БПЛА нависла над шестью российскими регионами в ночь на 24 сентября.

План "Ковер" ввели в шести аэропортах России
Фото: pxhere
В ряде аэропортов в разное время вводился план «Ковер». Небо закрывают для безопасности полетов. В Росавиации рассказали, какие воздушные гавани временно не принимают и не отправляют самолеты.

С полуночи закрыт аэропорт Волгограда, в 0.30 аналогично перестал выполнять рейсы аэропорт Саратова, в 5.30 — аэропорт в Самаре, в 5.52 стало известно о закрытии аэропортов в Сочи и Геленджике, а в 7 утра о плане «Ковер» в авиагавани Оренбурга.

ПВО отразила массированную атаку ВСУ на Волгоградскую область, сообщил губернатор Андрей Бочаров. Беспилотниками враг пытался атаковать объекты топливно-энергетической инфраструктуры региона. Упавшие обломки в ряде районов спровоцировали возгорание сухой травы, но огонь оперативно потушили.

Кроме того, в Руднянском районе обломки дрона нарушили электроснабжение села Подкуйково. Предварительно, пострадавших среди мирных жителей нет, как и разрушений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.