14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Для череповчан запустили чат по решению проблем с записью к врачам

Жителям Череповца разработали специальный чат, где можно задать любые вопросы об организации медпомощи.

Для череповчан запустили чат по решению проблем с записью к врачам
Фото: abn.agency
Как сообщает ФедералПресс, для упрощения коммуникации между пациентами и больницами запущен новый инструмент – чат, где жители города могут задать любые вопросы об организации медпомощи.

В чате пациенты также могут получить информацию о наличии талонов к медикам и взять направления на исследование.

В отделе по реализации социальных программ мэрии подчеркнули, что к цифровой платформе подключены все учреждения здравоохранения Череповца.

Пользоваться чатом несложно – в обращении нужно указать суть вопроса и название медучреждения. Вопрос задается анонимно. Уже после его получения поликлиника вступает в диалог, где уточняются персональные данные пациента.

На платформе есть правило – запрещено размещать в общем чате персональные данные как пациентов, так и медиков. Решать вопросы на ресурсе можно ежедневно, кроме воскресенья, с 8:00 до 20:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.