Мощный взрыв прогремел в британском Суиндоне, где хотят открыть крупнейший завод дронов
На складе в промзоне города Суиндон в Великобритании произошел мощный взрыв.
Фото: скриншот видео из соцсетей
По данным местных СМИ, полицию, пожарных и медиков вечером 24 сентября вызвали в промышленный комплекс Groundwell. Правоохранители начали эвакуировать близлежащие районы.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Людей, которые живут поблизости, призвали не выходить из дома и закрыть окна.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Местные жители в соцсетях показывают кадры с места происшествия и сообщают о «мощном взрыве» и «огромном огненном шаре».
На прошлой неделе британское правительство сообщило, что в Суиндоне откроется крупный завод по производству беспилотников. Открытие запланировано на 2026-й гой. Предприятие станет одним из крупнейших в Британии и создаст тысячу рабочих мест в ближайшие пять лет.
Площадь будущего завода составит около 24 тысяч квадратных метров.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».
Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.