19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Посольство подтвердило гибель буддийского монаха из России на Шри-Ланке

Посольство РФ в Коломбо подтвердило, что буддийский монах из России погиб в результате инцидента на канатной дороге на Шри-Ланке.

Об этом ТАСС сообщили в диппредставительстве.

Ранее местные СМИ передавали, что семь буддийских монахов, включая россиянина, погибли в результате происшествия на канатной дороге. 13 монахов направлялись в монастырь после религиозных ритуалов. Вагон с ними сорвался из-за обрыва троса.

Двое успели выпрыгнуть и отделались легкими травмами. Еще четверо монахов госпитализировали с тяжелыми травмами. Остальные погибли.

Издания сообщили, что среди погибших есть иностранцы — россиянин, румын и индиец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.