Наркоаграрий вырастил около 100 кустов наркотического растения на участке в Глядино
На земельной участке в деревне Глядино местный житель разбил огород, полный незаконного растения.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, наркоферма появилась с подачи 44-летнего жителя Петербурга, растения культивировались в деревне Ломоносовского района Ленобласти.
Всего оперативники выявили три больших гроубокса, оборудованных всем нужным для роста «дурман-травы»: ультрафиолетовыми лампами, вентиляторами, системой автоматического полива и вытяжками.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В грунте росли 98 кустов незаконного растения. Также полицейские изъяли чуть более полукилограмма наркотического масла и 50 граммов готового наркотика, измельченного из растения.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Изъято пять электронных весов, пакеты и вакуумный упаковщик. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Расследование продолжается.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.