13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Испании спустя 20 лет установили личность погибшей россиянки

Национальная полиция Испании установила личность женщины, которая 20 лет назад погибла в окрестностях Барселоны. Ею оказалась россиянка Людмила Завада.

Долгое время ее имя не было известно. Однако спустя годы полиция Испании передала дело в рамках кампании Интерпола «Определи меня», которая была запущена в 2023 году.

Так правоохранители обнаружили совпадение биометрии погибшей с отпечатками пальцев, которые хранились в национальной базе данных Турции. То, что погибшая — это именно Завада, дополнительно подтвердил ДНК-тест одного из ее близких родственников.

Тело женщины, одетой в топ, брюки и туфли розового цвета нашли на дороге в испанском городе Виладеканс в июле 2005 года. В материалах отмечалось, что на момент обнаружения трупа женщина была мертва меньше суток. Ее гибель сочли подозрительной, ведь были признаки, что тело перемещали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.