18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На переезде в Смoленской области после аварии сошли 18 вагонов с бензином, вспыхнул пожар

На жд-переезд в Смoленской области выехал большегруз и столкнулся с поездом, в результате с рельсов, по предварительным данным, сошло 18 вагонов с бензином и сам локомотив.

На переезде в Смoленской области после аварии сошли 18 вагонов с бензином, вспыхнул пожар
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС по Смoленской области
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, столкновение поезда с авто произошло в районе станции Рыжиково утром 26 сентября, около 8.00. На пути выехала грузовая машина, поезд экстренно тормозил, но расстояние было слишком маленьким, чтобы остановить состав вовремя.

Сейчас на месте работают пожарные, специалисты тушат 6 вагонов с горючими материалами. С огнем борются более 40 специалистов и 10 единиц техники. На место выдвинулись поезда – пожарный и восстановительный.

На переезде в Смoленской области после аварии сошли 18 вагонов с бензином, вспыхнул пожар
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС по Смoленской области
В МЧС пока нет информации о пострадавших и погибших в результате ЧП.

В пресс-службе Московской железной дороге уточняют, что из-за инцидента пострадала локомотивная бригада, машинист и помощник машиниста. Их с травмами средней тяжести доставили в больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.