07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Волк: житель Гостиц задержан по делу о массовом отравлении паленым алкоголем в Сланцах

Жителя деревни Гостицы задержала полиция после массового отправления паленым алкоголем в Сланцевском районе Ленобласти. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В Ленинградской области мои коллеги из местной полиции задержали жителя деревни Гостицы. Он подозревается в продаже односельчанам спиртосодержащей жидкости, в результате употребления которой скончались семь человек»,
— сообщила Волк.

Представитель МВД подтвердила смерть семи человек и госпитализацию троих. Пациенты находятся в больнице с сильной интоксикацией.

Как полагают правоохранители, все жертвы и пострадавшие пили паленый алкоголь, купленный с рук. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). Ранее сообщалось, что задержаны несколько человек, которых готовятся отправить под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.