23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россиянку обманом увезли из Таиланда для работы в мошенническом колл-центре в Мьянме

Посольство России в Таиланде работает над спасением россиянки, которую обманом вывезли в соседнюю Мьянму для работы на мошенников.

Россиянку обманом увезли из Таиланда для работы в мошенническом колл-центре в Мьянме
Фото: abn.agency

По словам посла Евгения Томихина, аферисты связались с девушкой через Telegram и обещали ей работу моделью.

ТАСС он рассказал, что сейчас никакой связи с россиянкой нет, последний раз она говорила с мамой через два дня после прибытия в Мьянму. Это было в начале сентября.

Известно, что отправилась девушка в город Мьявади. Там вместо моделинга она стала работать в мошенническом колл-центре.

Когда россиянку освободят, ее сразу же направят на границу с Таиландом, откуда отвезут в аэропорт Бангкока и отправят в Россию.

Посольство призвало осторожнее относиться к предложениям о работе в Таиланде, обращать внимание на источник и по возможности заранее наводить справки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.