29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд назначил штраф бизнесмену, виновному в гибели туриста на сплаве в Адыгее

Майкопский районный суд Адыгеи вынес приговор директору базы отдыха, организовавшего рафтинг, в котором погиб турист.

Суд назначил штраф бизнесмену, виновному в гибели туриста на сплаве в Адыгее
Фото: объединенная пресс-служба судов Адыгеи
Его признали виновным в оказании небезопасных услуг. Фигуранту назначили штраф в 250 тысяч рублей, сообщила объединенная пресс-служба судов республики.

Уголовное дело было возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) (п. «а», «в», ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Инструктор по рафтингу по уголовному делу получил 1 год 6 месяцев условно.

Суд установил, что директор незаконно организовал для туристов сплав по реке Белой. Инструктором был человек без сертификата и других необходимых документов.

21 апреля 2024 года в сплаве участвовали четыре туриста и инструктор. В один момент рафт опрокинулся, люди оказались в горной реке. Один из отдыхающих утонул из-за сильного течения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.