21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Папа римский получил в подарок руль от болида «Формулы-1»

Председатель правления Ferrari Джон Элканн встретился с папой римским Львом XIV и преподнес ему презент.

Папа римский получил в подарок руль от болида «Формулы-1»
Папа римский Лев XIV. Фото: скриншот видео из СМИ Ватикана
Понтифику вручили руль от гоночного автомобиля «Формулы-1», которым управлял монегаск Шарль Леклер, сообщает римское издание. Элканн, передавая подарок, сказал: «Это напомнит вам о вашей страсти к вождению».

Леклер выступает за Ferrari с 2019 года и является вице-чемпионом сезона-2022. В текущем сезоне после 20 Гран-при монегаск занимает пятое место в общем зачете, набрав 165 очков. Лидерство удерживает австралиец Оскар Пиастри (McLaren, 324).

Это не первый визит Элканна в Ватикан. В 2021 году он встречался с папой Франциском и подарил ему автомобиль Fiat 500.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.