15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минобороны предложило добавить 9 болезней в список запрещающих контракт при мобилизации

Министерство обороны России подготовило проект приказа о расширении списка заболеваний, с которыми ограниченно годных не возьмут на контракт при мобилизации.

Пока в перечне 26 болезней. В него хотят добавить еще 9-ть.

Например, включить в список предлагают сахарный диабет вообще (раньше — только сахарный диабет I типа). В документе также указываются ожоги глаз и век, вестибулярные расстройства, стойкое снижение слуха.

Также предлагается внести в перечень врожденные аномалии развития и последствия повреждений аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов с умеренным нарушением кровообращения и функций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.