По делу о смертельных отравлениях суррогатом с метанолом в Ленобласти задержали 14 человек
В рамках трех уголовных дел по фактам смертельных отравлений суррогатным алкоголем в Ленобласти задержали 14 человек.
По предварительным данным, все они причастны к распространению паленого спиртного.
Изъято было более 1300 литров смертельного напитка, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Число погибших достигло 25 человек.
Фото: прокуратура Ленинградской области
Смертельные случаи зафиксировали в Сланцевском, Волосовском и Кингисеппском районах.
Фото: прокуратура Ленинградской области
Первые жертвы появились в Сланцевском районе. 26 сентября региональный Комздрав сообщал, что там погибли 19 человек. В крови жертв нашли метанол.
Предварительно, жители Сланцев отравились паленым алкоголем, который разливали на дому. Прокуратуры показывала кадры с «производства».
Фото: кадр видео СУ СК РФ по Ленобласти
26 сентября задержаны были два пенсионера. Один из них — житель Гостилиц. По предварительным данным, он реализовывал самогон, а его знакомая из Сланцев продавала ему сырье. Им вменяют производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц.
Фото: кадр видео СУ СК РФ по Ленобласти
27 сентября стало известно, что жертвы появились в Волосовском и Кингисеппском районах. Погибли еще шесть человек.
Фото: кадр видео СУ СК РФ по ЛенобластиФото: кадр видео прокуратуры Ленобласти
Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.
В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.