16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жительница Петербурга за 50 тысяч рублей прописала у себя в квартире 10 мигрантов

Полицейские Петербурга выявили факт организации незаконной миграции.

Жительница Петербурга за 50 тысяч рублей прописала у себя в квартире 10 мигрантов
Полиция. Фото: Мойка78
Как предварительно выяснили правоохранители, 50-летняя жительница Северной столицы, договорившись с 27-летним иностранцем, согласилась прописать у себя в квартире в Красносельском районе 10 мигрантов.

За это ей заплатили 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 ч.2 п. «а», «д» УК РФ (организация незаконной миграции).

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подозреваемый в соучастии также был задержан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.