28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Солнце произошла сильнейшая за три месяца вспышка

На Солнце зафиксировали импульсную вспышку класса М6.4 — самую крупную с 19 июня, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований.

На Солнце произошла сильнейшая за три месяца вспышка
Солнце. Фото: Pxhere

Максимальный всплеск активности пришелся на 11:43 мск.

Как сообщили ученые, взрыв произошел на фоне растущей активности Солнца. Число и мощность вспышек на Солнце начали расти еще в пятницу вечером.

В субботу за сутки зафиксировали сразу 19 вспышек, три из которых — класса М, но более низких баллов.

С утра воскресенья активность снизилась, из-за чего исследователи решили, что запасы звезды исчерпываются. Однако после этого произошел новый сильный взрыв, который поставил под сомнение выводы ученых.

Подобные вспышки могут вызывать на Земле магнитные бури. Как отразится на планете текущий взрыв, пока неизвестно.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.